Teamstruktur

Verein

Pascal Knappe
Pascal Knappe
1. Vereinsvorsitzender
Joshua Peters
Joshua Peters
2. Vereinsvorsitzender
Carl Hergeth
Carl Hergeth
Schatzmeister

Teamleitung

Tim Schulte
Tim Schulte
Gesamtfahrzeugleitung Electric
Sebastian Lossen
Sebastian Lossen
Gesamtfahrzeugleitung Driverless
Maximilian Gemici
Maximilian Gemici
Administrativer Teamleiter
Florian Schwiers
Florian Schwiers
stv. Gesamtfahrzeugleitung Electric
Gereon Schmidt
Gereon Schmidt
stv. Gesamtfahrzeugleitung Driverless
Anna Zheng
Anna Zheng
stv. Administrative Teamleiterin

Fertigungskoordination & Werkstatt

Leonard Hysky
Leonard Hysky
Fertigungskoordinator

Administrative Leiter

Maximilian Kehr
Maximilian Kehr
Administrativer Leiter Faserverbundbauteile
Marcus Feldhans
Marcus Feldhans
Administrativer Leiter Elektronik & Steuerung
Florian Schwiers
Florian Schwiers
Administrativer Leiter Rennbetrieb
Victor Müller
Victor Müller
Administrativer Leiter Mechanik

Aerodynamik

Joshua Kwapisz
Joshua Kwapisz
Fachbereichsleiter Aerodynamik
Thomas Nyhues
Thomas Nyhues
Aerodynamik
Silas Weidenmüller
Silas Weidenmüller
Aerodynamik
Felix Diepers
Felix Diepers
Aerodynamik
Joshua Bolten
Joshua Bolten
Aerodynamik
Leonard Schraven
Leonard Schraven
Aerodynamik
Badih Tabet
Badih Tabet
Aerodynamik
Richard Wulf
Richard Wulf
Aerodynamik
Arthur Graf
Arthur Graf
Aerodynamik
Gereon Schmidt
Gereon Schmidt
Aerodynamik

Rahmen & Faserverbund

Lukas Mittelviefhaus
Lukas Mittelviefhaus
Fachbereichsleiter Rahmen & Faserverbund
Johannes Prinz
Johannes Prinz
Rahmen & Faserverbund
Jonas Klußmann
Jonas Klußmann
Rahmen & Faserverbund
Gerrit Weuthen
Gerrit Weuthen
Rahmen & Faserverbund
Guillem Vallet
Guillem Vallet
Rahmen & Faserverbund
Mithun Shet
Mithun Shet
Rahmen & Faserverbund
Philipp Wagner
Philipp Wagner
Rahmen & Faserverbund
Max Rommerskirchen
Max Rommerskirchen
Rahmen & Faserverbund

Driverless

Michael Sanne
Michael Sanne
Fachbereichsleiter Driverless
Marius Völkel
Marius Völkel
Driverless
Marc Schuhmacher
Marc Schuhmacher
Driverless
Laurens Keuker
Laurens Keuker
Driverless
Felix Schmidt
Felix Schmidt
Driverless
Teut Haase
Teut Haase
Driverless
Tobias Fischer
Tobias Fischer
Driverless

Elektrischer Antriebsstrang

Fabian Böhm
Fabian Böhm
Fachbereichsleiter E-Antrieb
Liu Yu
Liu Yu
Elektrischer Antriebsstrang
Christina Reinhold
Christina Reinhold
Elektrischer Antriebsstrang
Miltiadis Kallianis
Miltiadis Kallianis
Elektrischer Antriebsstrang
Marios Josephides
Marios Josephides
Elektrischer Antriebsstrang
Tobias Frambach
Tobias Frambach
Elektrischer Antriebsstrang
Stefanos Koimtzoglou
Stefanos Koimtzoglou
Elektrischer Antriebsstrang
Niklas Hörnschemeyer
Niklas Hörnschemeyer
Elektrischer Antriebsstrang
Ottar Gislason
Ottar Gislason
Elektrischer Antriebsstrang
Florian Längert
Florian Längert
Elektrischer Antriebsstrang
Tim Wiechert
Tim Wiechert
Elektrischer Antriebsstrang

Fahrdynamik

Luc Feiereisen
Luc Feiereisen
Fachbereichsleiter Fahrdynamik
Manuel Bieker
Manuel Bieker
Fahrdynamik
Ali Gharib
Ali Gharib
Fahrdynamik
Kai Schillberg
Kai Schillberg
Fahrdynamik
Duc Tien Hoang
Duc Tien Hoang
Fahrdynamik
David Lozano
David Lozano
Fahrdynamik
Marco Kloos
Marco Kloos
Fahrdynamik

Getriebe & Fahrwerk

Nikita Dimidziev
Nikita Dimidziev
Fachbereichsleiter Getriebe & Fahrwerk
Daniel Weimann
Daniel Weimann
Getriebe & Fahrwerk
Sandro Speck
Sandro Speck
Getriebe & Fahrwerk
Emircan Yazici
Emircan Yazici
Getriebe & Fahrwerk
Linus Kirchhoff
Linus Kirchhoff
Getriebe & Fahrwerk
Kjel Steinig
Kjel Steinig
Getriebe & Fahrwerk
Benjamin Hüttner
Benjamin Hüttner
Getriebe & Fahrwerk
Jonathan Knubben
Jonathan Knubben
Getriebe

Fahrerschnittstelle

Patrik Heintze
Patrik Heintze
Fachbereichsleiter Fahrerschnittstelle
Amitesh Neogi
Amitesh Neogi
Fahrerschnittstelle
Marco Sander
Marco Sander
Driverless Aktorik
Abdul Masalkhi
Abdul Masalkhi
Fahrerschnittstelle
Joshua Kenski
Joshua Kenski
Fahrerschnittstelle
Till Joeressen
Till Joeressen
Fahrerschnittstelle

Organisation & Marketing

Anna Zheng
Anna Zheng
Fachbereichsleiterin O&M
Arda Celik
Arda Celik
Public Relations
David May
David May
Cost Report
Moritz Lennartz
Moritz Lennartz
Cost Report
Samuel Burger
Samuel Burger
Public Relations
Jan Furmanek
Jan Furmanek
Business Presentation
Leon Rothkranz
Business Presentation

Sponsoring

Carl Vincent Hergeth
Carl Vincent Hergeth
Leiter Sponsoring